Paris von Lodron, 1619-1653. Reichstaler 1624. 27.89 g. Dav. 3504; Probszt -; Zöttl 1505 (Typ 4).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstaler 1624. 27.89 g. Mit Arabesken auf der Rückseite.
Dav. 3504; Probszt -; Zöttl 1505 (Typ 4).
R Feine Patina, Felder bearbeitet, fast vorzüglich