Paris von Lodron, 1619-1653. 1/6 Taler 1638, 1648. Probszt 1282, 1290; Zöttl 1577 (Typ 2), 1581 (Typ 2).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Lot number 2839

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 €

Paris von Lodron, 1619-1653.
1/6 Taler 1638, 1648. 4,74 g und 3,74 g.
Probszt 1282, 1290; Zöttl 1577 (Typ 2), 1581 (Typ 2).

2 Stück., Sehr schön und sehr schön-vorzüglich