Reichstaler 1723, Dav. 2045; Jungk 507.
BREMEN, STADT
Reichstaler 1723, mit Titel Karls VI. 29,20 g.
Dav. 2045; Jungk 507.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Dav. 2045; Jungk 507.
Exemplar der Auktion Gehard Hirsch 62, München 1969, Nr. 1054.