Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771. Dukat 1759. 3.48 g. Fb. 865; Probszt 2249; Zöttl 2909 (Typ 2).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 3126 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Dukat 1759. 3.48 g. Ohne Signatur unter dem Brustbild.
Fb. 865; Probszt 2249; Zöttl 2909 (Typ 2). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6495147-006).
GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz