Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668. 6 Dukaten 1655, Fb. 770; Probszt -; Zöttl 1746 (Typ 5).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 2857 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 8,500.00 €
Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668.
6 Dukaten 1655, auf die Aufstellung der Salvatorstatue auf dem Giebel der Domfassade. 20,80 g.
Fb. 770; Probszt -; Zöttl 1746 (Typ 5).
GOLD. RR Rand und Felder bearbeitet, sehr schön-vorzüglich