Ferdinand II., 1592-1618-1637. Kipper-Halbtaler (70 Kreuzer) 1620, Kuttenberg. 14.19 g. Dietiker 682; Halacka 774.

Lot number 5501

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €

Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Kipper-Halbtaler (70 Kreuzer) 1620, Kuttenberg. 14.19 g. Münzmeister Sebastian Hölzl. Mit Wertpunze 70.
Dietiker 682; Halacka 774.

R Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön