Wilhelm II., 1888-1918. 2 Mark 1912 A, zu J. 111; Schaaf 111 / G 1.
GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, PREUSSEN
previous lot Lot number 6337 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Wilhelm II. 1888-1918.
2 Mark 1912, A, zum 25-jährigen Regierungsjubiläum, geriffelter Rand. Silber. 28,02 mm, 11,09 g.
zu J. 111; Schaaf 111 / G 1.
RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
zu J. 111; Schaaf 111 / G 1.