Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771. Dukat 1766. 3.47 g. Fb. 872; Probszt 2263; Zöttl 2927 (Typ 9 a).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Dukat 1766. 3.47 g. Jahreszahl unten, Fürstenhut ohne Perlen und Wappen in ovaler Kartusche.
Fb. 872; Probszt 2263; Zöttl 2927 (Typ 9 a).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 20, München 1985, Nr. 235.