Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1913, ohne Münzzeichen, zu J. 113.

GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, PREUSSEN

Lot number 6340

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 380.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
3 Mark 1913, ohne Münzzeichen, ohne Randschrift. Kaiser in Uniform. Silber. 33,28 mm; 12,57 g. Schaaf 113/G 1; Slg. Beckenbauer 3313.
zu J. 113.

Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 101, Osnabrück 2005, Nr. 2503.