Christian, 1639-1672. Reichstaler 1666 GFH/CBS, Brieg. 29.00 g. Dav. 7741; F. u. S. 1924.

SCHLESIEN, LIEGNITZ-BRIEG, HERZOGTUM

Lot number 5447

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €

Christian, 1639-1672.
Reichstaler 1666, GFH/CBS, Brieg. 29.00 g. Eisenschneider Georg Franz Hoffmann und Münzmeister/Wardein Christoph Brettschneider.
Dav. 7741; F. u. S. 1924.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich