Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. Dukat 1795. 3.48 g. Fb. 880; Probszt 2409; Zöttl 3163 (Typ 4).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Dukat 1795. 3.48 g. Mit Signatur M Ü (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild.
Fb. 880; Probszt 2409; Zöttl 3163 (Typ 4).
GOLD. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich