Mutsuhito, 1867-1912. 5 Yen Jahr 3 Meiji Ära (1870), Osaka. Fb. 47; Jacobs/Vermeule N 1; Standard Catalog of Japanese Coins 09-3-1.
WORLD COINS AND MEDALS
JAPAN
previous lot Lot number 5923 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Mutsuhito, 1867-1912.
5 Yen Jahr 3 Meiji Ära (1870), Osaka. 7,49 g Feingold.
Fb. 47; Jacobs/Vermeule N 1; Standard Catalog of Japanese Coins 09-3-1. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6066335-029).
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz