EPHESOS. Õ-Tetradrachme, 350/340 v. Chr., Ashton u. a., The Pixodaros Hoard O 125 (dies Exemplar erwähnt).

IONIA

  Lot number 149

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €

EPHESOS.
Õ-Tetradrachme, 350/340 v. Chr. Magistrat Eochoros; 15,17 g. Biene//Hirschprotome r. zurückblickend, dahinter Palme.
Ashton u. a. The Pixodaros Hoard O 125 (dies Exemplar erwähnt).

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Lagerliste Münzen und Medaillen AG 552, Basel 1992, Nr. 23.