Silbermedaille 1991

BERLIN, STADT

Lot number 2676

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 55.00 €

Silbermedaille 1991, unsigniert, auf die 125-Jahrfeier der Neuen Synagoge. Ansicht des Gebäudes//Ansicht der Turmspitze mit Davidstern. Mit Feingehaltsangabe: 999. 40,21 mm; 30,91 g.

Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz aus polierter Platte

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 418, Frankfurt/Main 2016, Nr. 1956 (Lot).