Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Taler 1702, Leipzig, für Polen. 27.14 g. Dav. 1614; Schnee 998; Kahnt 323; Kopicki 2017 (R4).
previous lot Lot number 2406 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,300.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Taler 1702, Leipzig, für Polen. 27.14 g.
Dav. 1614; Schnee 998; Kahnt 323; Kopicki 2017 (R4).
RR Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Exemplar der Auktion Emporium 23, Hamburg 1991, Nr. 1073.