Stadt. Bronzemedaille 1985
NIEDERLANDE, AMSTERDAM
Stadt.
Bronzemedaille 1985, unsigniert, auf das 350-jährige Bestehen der aschkenasischen Synagoge. Ansicht des Gebäudes//Davidstern. 40,11 mm; 30,53 g.
Vorzüglich
Vorzüglich
Das Gebäude der Synagoge wird seit 1987 vom Jüdischen Museum genutzt.