Johann VI., 1487-1531. 10 Kreuzer 1528, Pfreimd, Friedl 82 a.

LEUCHTENBERG, LANDGRAFSCHAFT

Lot number 2222

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 370.00 €

Johann VI. 1487-1531.
10 Kreuzer 1528, Pfreimd, mit Titel Karls V. 5,62 g.
Friedl 82 a.

R Feine Patina, etwas Belag, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich