Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1621 KB, Kremnitz. 28.27 g. Dav. 4710; Resch 93 leicht var.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
previous lot Lot number 2078 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1621, KB, Kremnitz. 28.27 g.
Dav. 4710; Resch 93 leicht var.
Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, kl. Kratzer, sehr schön +