Friedrich I., 1852-1856-1907. Vereinstaler 1871. AKS 124; Dav. 531; Kahnt 37; Thun 31.
previous lot Lot number 1516 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Friedrich I. 1852-1856-1907.
Vereinstaler 1871.
AKS 124; Dav. 531; Kahnt 37; Thun 31.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz
Vereinstaler 1871.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 354, Osnabrück 2021, Nr. 5300.