Ludwig I., 1825-1848. Vereinsdoppeltaler 1839. AKS 100 b; Dav. 583; Kahnt 104 a; Thun 77.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 1537 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Ludwig I. 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1839. Reitersäule. 37,17 g. Mit Randschrift: m m DREY-EINHALB GULDEN m m VII E. F. M.
AKS 100 b; Dav. 583; Kahnt 104 a; Thun 77.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der eLive Premium Auction Fritz Rudolf Künker 355, Oktober 2021, Nr. 7079.