Friedrich August zu Usingen, 1803-1816. Konv.-Taler 1815. 27.83 g. AKS 25; Dav. 739; Kahnt 300; Thun 220.
NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM
Friedrich August zu Usingen, 1803-1816.
Konv.-Taler 1815. 27.83 g.
AKS 25; Dav. 739; Kahnt 300; Thun 220.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, min. justiert, fast Stempelglanz
Konv.-Taler 1815. 27.83 g.
Exemplar der Slg. eines Ästheten, eLive Premium Auction Fritz Rudolf Künker 360, Februar 2022, Nr. 1521.