Karl Ludwig, 1648-1680. Reichstaler 1657, Heidelberg, Dav. 7151; Slg. Memmesh. 2312; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 222.
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM
previous lot Lot number 1131 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Karl Ludwig, 1648-1680.
Reichstaler 1657, Heidelberg, auf das Vikariat. 29,17 g.
Dav. 7151; Slg. Memmesh. 2312; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 222.
Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 346, Osnabrück 2021, Nr. 271.