Friedrich Adolf, 1697-1718. 2/3 Taler 1711, Detmold. 17.02 g. Slg. Weweler 525; Ihl/Schwede 337.
LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 1068 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Friedrich Adolf, 1697-1718.
2/3 Taler 1711, Detmold. 17.02 g.
Slg. Weweler 525; Ihl/Schwede 337.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich