Friedrich Adolf, 1697-1718. 1/3 Taler 1716, Detmold. 8.49 g. Slg. Weweler 626; Ihl/Schwede 432.
LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 1070 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Friedrich Adolf, 1697-1718.
1/3 Taler 1716, Detmold. 8.49 g.
Slg. Weweler 626; Ihl/Schwede 432.
Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich