Günther Friedrich Woldemar, 1875-1895. Silbermedaille 1895, Slg. Weweler -.

LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM

Lot number 1072

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Günther Friedrich Woldemar, 1875-1895.
Silbermedaille 1895, von Oertel, Berlin. Verdienstmedaillie des Gartenbauvereins für das Fürstentum Lippe. Lippische Rose//Personifikation des Fürstentums sitzt l. mit Bienenkorbschild und bekränzt vor ihr stehenden Putto mit Schreibtafel. 39,11 mm; 22,25 g.
Slg. Weweler -.

RR Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich