Joachim Ernst, 1603-1625. Reichstaler 1620, Nürnberg oder Fürth. 28.94 g. Dav. 6227; Slg. Wilm. 821; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4111.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT
Joachim Ernst, 1603-1625.
Reichstaler 1620, Nürnberg oder Fürth. 28.94 g.
Dav. 6227; Slg. Wilm. 821; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4111.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich