Frederik VI., 1808-1814. Ku.-Skilling 1809, Kongsberg. 5.70 g. Ahlström 7; Thesen 7 A.

NORWEGEN, KÖNIGREICH

Lot number 701

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €

Frederik VI. 1808-1814.
Ku.-Skilling 1809, Kongsberg. 5.70 g. Mit Rosetten neben der Wertzahl.
Ahlström 7; Thesen 7 A.

Feine Kupferpatina, min. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich

Exemplar der Slg. Adler Petersen, Auktion Kopenhagener Kunsthallen, Kopenhagen 1996, Nr. 740 (Lot).