Frederik VI., 1808-1814. Ku.-Skilling 1809, Kongsberg. 5.70 g. Ahlström 7; Thesen 7 A.
NORWEGEN, KÖNIGREICH
Frederik VI. 1808-1814.
Ku.-Skilling 1809, Kongsberg. 5.70 g. Mit Rosetten neben der Wertzahl.
Ahlström 7; Thesen 7 A.
Feine Kupferpatina, min. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Ahlström 7; Thesen 7 A.
Exemplar der Slg. Adler Petersen, Auktion Kopenhagener Kunsthallen, Kopenhagen 1996, Nr. 740 (Lot).