Ludwig, 1818-1830. 10 Gulden 1821. 6.87 g. Divo/S. 3; Fb. 149; Schl. 5.
previous lot Lot number 341 next lot
6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
Ludwig, 1818-1830.
10 Gulden 1821. 6.87 g.
Divo/S. 3; Fb. 149; Schl. 5.
GOLD. Seltener Jahrgang. Nur 812 Exemplare geprägt. Feine Goldpatina, Erstabschlag, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
10 Gulden 1821. 6.87 g.
Divo/S. 3; Fb. 149; Schl. 5.