Gustav Adolf, 1636-1695. Leichter Gulden (1/2 Taler) 1679, Güstrow. 14.33 g. Dav. 671; Kunzel 501 B/a.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM

Lot number 1098

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €

Gustav Adolf, 1636-1695.
Leichter Gulden (1/2 Taler) 1679, Güstrow. 14.33 g.
Dav. 671; Kunzel 501 B/a.

R Hübsche Patina, vorzüglich