Stadt. Doppeltaler o. J. (um 1670). 56.32 g. Dav. 1741; D./T. 1329.
SCHWEIZ, BASEL
previous lot Lot number 740 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Stadt.
Doppeltaler o. J. (um 1670). 56.32 g.
Dav. 1741; D./T. 1329.
R Hübsche Patina, Felder leicht geglättet, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Dav. 1741; D./T. 1329.