Napoléon III, 1852-1870. 10 Francs 1866 BB, Straßburg. Fb. 587; Mazard 1464; Schl. 381; Gadoury 1015.

Lot number 110

Estimated price: 175.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €

Napoléon III, 1852-1870.
10 Francs 1866, BB, Straßburg. 2,90 g Feingold.
Fb. 587; Mazard 1464; Schl. 381; Gadoury 1015. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6066339-042).

GOLD. Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz