Ferdinand I., 1522-1558-1564. Taler o. J., Hall. 28.67 g. Dav. 8026 var.; M./T. 114 var.; Voglh. 48 I var.
Ferdinand I. 1522-1558-1564.
Taler o. J. Hall. 28.67 g. Ohne REX am Ende der Vorderseitenumschrift.
Dav. 8026 var.; M./T. 114 var.; Voglh. 48 I var.
Seltene Variante. Hübsche Patina, kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich