Wolfgang Georg allein, 1612-1631. Reichstaler 1624, Stolberg. 28.95 g. Dav. 7778; Friederich 906.
STOLBERG, STOLBERG, GRAFSCHAFT (VOR DER TEILUNG VON 1645)
previous lot Lot number 1209 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Wolfgang Georg allein, 1612-1631.
Reichstaler 1624, Stolberg. 28.95 g.
Dav. 7778; Friederich 906.
Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, fast vorzüglich
Dav. 7778; Friederich 906.