Maria Theresia, 1740-1780. Silbermedaille 1767, Slg. Montenuovo 1975.
previous lot Lot number 820 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Maria Theresia, 1740-1780.
Silbermedaille 1767, von M. Krafft, auf ihre Genesung von den Pocken. Brustbild r. mit Witwenschleier//Providentia, Saturn und Minerva um den österreichischen Schild, oben strahlendes Gottesauge. 57,40 mm; 60,54 g.
Slg. Montenuovo 1975.
Hübsche Patina, vorzüglich
Slg. Montenuovo 1975.
Hübsche Patina, vorzüglich