Constantin II., 1964-1973. 2 Drachmen 1967, Kremnitz. K./M. Pn85; Divo -; Karamitsos T 141 (dort als Set).

GRIECHENLAND

Lot number 4562

Estimated price: 1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €

Constantin II. 1964-1973.
2 Drachmen 1967, Kremnitz. Probe in Silber.
K./M. Pn85; Divo -; Karamitsos T 141 (dort als Set). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 (Top Pop) (2119435-008).

Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion H. D. Rauch 73, Wien 2004, Nr. 1857.