UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE. Õ-Obol, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0.66 g. SNG France 2, 479; SNG Levante 250 (dies Exemplar).

CILICIA

  Lot number 399

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €

UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE.
Õ-Obol, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0.66 g. Gorgoneion//Sphinx sitzt l.
SNG France 2, 479; SNG Levante 250 (dies Exemplar).

Dunkle Patina, sehr schön/gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung Edoardo Levante und der CNG Electronic Auction 90, Lancaster 2004, Nr. 187.