RHODOS. Õ-Drachme, 188/170 v. Chr., SNG Keckman 630; Jenkins, Rhodian Plinthophoroi Gruppe A/15; Hoover 1457.

CARIA

  Lot number 704

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 440.00 €

RHODOS.
Õ-Drachme, 188/170 v. Chr. Magistrat Anaxidotos; 3,07 g. Helioskopf r.//In Incusum: Rose, l. Schlange auf Omphalos.
SNG Keckman 630; Jenkins, Rhodian Plinthophoroi Gruppe A/15; Hoover 1457.

Herrliche Patina, winz. Schrötlingsriß, vorzüglich