Teththiveibi. Õ-Tetrobol, 440/430 v. Chr., Phellos; 2.61 g. Müseler V, 35 (dies Exemplar); Müseler in Gephyra 15 (2018), I/7.

LYCIA

  Lot number 135

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Teththiveibi.
Õ-Tetrobol, 440/430 v. Chr. Phellos; 2.61 g. Herakleskopf im Löwenfell l.//In Incusum: Perlquadrat, darin Tetraskelis.
Müseler V, 35 (dies Exemplar); Müseler in Gephyra 15 (2018), I/7.

Von allergrößter Seltenheit. Feine Tönung, sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 187, München 1995, Nr. 578.