PINARA. Æs, 100/88 v. Chr.; 3.05 g. Troxell 61; Müseler XI, 29 (dies Exemplar).
LYCIA
PINARA.
Æs, 100/88 v. Chr.; 3.05 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//In Incusum: Drapierte Büste der Artemis r.
Troxell 61; Müseler XI, 29 (dies Exemplar).
R Grüne Patina, sehr schön
R Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 133, Osnabrück 2007, Nr. 7680.