Sppntaza. Õ-Tetrobol, 440/430 v. Chr., Phellos; 3.15 g. Müseler V, 27 (dies Exemplar).

LYCIA

Lot number 131

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 750.00 €

Sppntaza.
Õ-Tetrobol, 440/430 v. Chr. Phellos; 3.15 g. Aphroditekopf l.//In Incusum: Perlquadrat, darin Tetraskelis.
Müseler V, 27 (dies Exemplar).

RR Herrliche Patina, min. korrodiert, sehr schön

Exemplar der Auktion Auctiones AG 27, Basel 1996, Nr. 360.