Prä- und protodynastische Prägungen. Õ-Stater, um 500 v. Chr., unbestimmte Münzstätte; 9.16 g. Müseler I, 8 (dies Exemplar).
LYCIA
Prä- und protodynastische Prägungen.
Õ-Stater, um 500 v. Chr. unbestimmte Münzstätte; 9.16 g. Eberkopf r.//Achtfach geteiltes Incusum.
Müseler I, 8 (dies Exemplar).
Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, gutes sehr schön
Müseler I, 8 (dies Exemplar).
Exemplar der Auktion NAC O, Zürich 2004, Nr. 1644.