ZAGABA. Õ-Stater, 470/440 v. Chr.; 8.82 g. Müseler IV, 5 (dies Exemplar).

LYCIA

Lot number 69

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 950.00 €

ZAGABA.
Õ-Stater, 470/440 v. Chr.; 8.82 g. Eberprotome r.//In Incusum: Perlquadrat, darin Triskelis mit Schwanenköpfen.
Müseler IV, 5 (dies Exemplar).

Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, sehr schön

Exemplar der Electronic Auction CNG 143, Lancaster 2006, Nr. 78.