TLOS. Õ-Drachme, 167/81 v. Chr.; 2.63 g. Müseler XI, 6 (dies Exemplar); Troxell 12.4.
LYCIA
TLOS.
Õ-Drachme, 167/81 v. Chr.; 2.63 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz, über der Schulter Bogen und Köcher//In Incusum: Lyra, l. Helm.
Müseler XI, 6 (dies Exemplar); Troxell 12.4.
Feine Tönung, sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dieter Klein (Nr. 615) und der Auktion Hauck & Aufhäuser 18, München 2004, Nr. 303.