Militär-Verdienstmedaille "Treuen Kriegern" 1815. Bronzemedaille, Bronze, am alten Bandstück, mit altem Faden an einem alten, beschädigten, handschriftlich bezeichneten Sammlungs-Schächtelchen befestigt. BWK2 319; FRW 184; OEK19 2396.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHE STAATEN, SACHSEN (-WEIMAR-EISENACH - BIS 1877), HERZOGTUM (BIS 1815) UND GROSSHERZOGTUM (1815-1918)

  Lot number 359

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 180.00 €

1, II

Das Exemplar stammt aus einer alten Sammlung aus den Jahren zwischen ca. 1850 und 1870.