Leopold I., 1657-1705. Doppelter Reichstaler 1678 (Jahreszahl im Stempel aus 1675 geändert), Graz. Dav. 292; Herinek 566.
previous lot Lot number 2973 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Leopold I. 1657-1705.
Doppelter Reichstaler 1678 (Jahreszahl im Stempel aus 1675 geändert), Graz. 57,10 g.
Dav. 292; Herinek 566.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, leichte Verprägungsspuren, sehr schön-vorzüglich
Dav. 292; Herinek 566.