Johann Georg II., 1656-1680. Breiter doppelter Reichstaler 1661, Dresden, Dav. 401; Schnee 912.
previous lot Lot number 5028 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Johann Georg II. 1656-1680.
Breiter doppelter Reichstaler 1661, Dresden, auf die Grundsteinlegung der Kapelle in der Moritzburg. 57,81 g.
Dav. 401; Schnee 912.
Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Dav. 401; Schnee 912.