Karl Christian Erdmann, 1744-1792. Reichstaler preuß. 1785 K/B, Breslau. Dav. 2879; Klein/Raff 195.1.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG-OELS, HERZOGTUM

Lot number 5186

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Karl Christian Erdmann, 1744-1792.
Reichstaler preuß. 1785, K/B, Breslau. Stempelschneider König.
Dav. 2879; Klein/Raff 195.1.

Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich