Wilhelm I., 1816-1864. Doppelgulden 1824. AKS 73 Anm.; Dav. 951; Kahnt 580 f; Thun 431 Anm 3/1.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Wilhelm I. 1816-1864.
Doppelgulden 1824. Ohne Münzmeisterzeichen P. B. unter dem Kopf, ohne Punkt nach dem Münzzeichen W auf der Rückseite und mit Sternen in der Randschrift.
AKS 73 Anm.; Dav. 951; Kahnt 580 f; Thun 431 Anm 3/1.
Feine Patina, fast vorzüglich
Feine Patina, fast vorzüglich