Traianus, 98-117. Õ-Denar, 107/108, Rom; 3.30 g. BMC 306; Coh. 87; RIC 122; MIR 271 b.

Lot number 8504

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

Traianus, 98-117.
Õ-Denar, 107/108, Rom; 3.30 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Fortuna steht l. mit Steuerruder und Füllhorn, davor Prora.
BMC 306; Coh. 87; RIC 122; MIR 271 b.

Kleiner Randfehler, sonst vorzüglich