Traianus, 98-117 für Plotina. Æs, Philadelphia (Lydia), 4.12 g.

Lot number 8512

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €

Traianus, 98-117 für Plotina.
Æs, Philadelphia (Lydia), 4.12 g. Drapierte Büste r.//Vier Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. BMC 70; SNG Cop. 382 var.; SNG München 421 var.

R Feine grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 191, München 2010, Nr. 1806.